Желание принять участие в конкурсе на лучшую муниципальную по реализации мероприятий в сфере национальной политики высказали все районы республики

В Министерстве РСО-Алания по вопросам национальных отношений начался прием заявок на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» в номинации «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне». Основная цель конкурса - выявление, поощрение и распространение применения примеров лучшей практики деятельности органов местного самоуправления по организации муниципального управления и решению вопросов местного значения муниципальных образований.

Министерством РСО-Алания по вопросам национальных отношений утверждена рабочая группа по рассмотрению конкурсных заявок, которую возглавил министр Аслан Цуциев. Рабочей группе, в состав которой вошли представители Министерства, Общественной палаты РСО-Алания, Совета муниципальных образований РСО-Алания, Комитета по национальной политике и делам молодежи Парламента РСО-Алания, предстоит рассмотреть и отобрать заявки муниципальных образований, в конкурсных материалах которых отражены примеры лучшей муниципальной практики по реализации мероприятий в сфере национальной политики. Представители рабочей группы провели встречи с представителями администраций всех районов республики, на которых подробно разъяснили цели и задачи конкурса.

«Надо отметить, что в упомянутой номинации изъявили желание принять участие все районы республики, городские и сельские поселения, в которых накоплен опыт организации и проведения мероприятий по гармонизации межнациональных отношений, по укреплению единства духовной общности многонационального народа, сохранению и развитию этнокультурного многообразия народов России, по совершенствованию взаимодействия муниципальных органов с институтами гражданского общества»,- поясняет начальник отдела по работе с общественными организациями, НКО и НКЦ Министерства Елизавета Канукова.

Проекты лучших практик будут рекомендованы для участия в региональном этапе, а победители примут участие в федеральном этапе конкурса, который определит сильнейших.

07.06.2019, 11:55

Этнолагерь позволяет установить духовную близость со своей Родиной, дает возможность наладить дружеские контакты. Как показывает практика, участники предыдущих сезонов поддерживают связь на расстоянии, общаются и организуют общие встречи