Уха на всю страну

В Ардонском районе Северной Осетии на озере Бекан прошла ежегодная Всероссийская акция «Уха на всю страну», посвященная Дню зимней рыбалки. В мероприятии принял участие министр РСО-Алания по вопросам национальных отношений Аслан Цуциев. Инициаторами акции стала Молодёжная команда Общероссийского Народного Фронта Республики Северная Осетия-Алания.

"Акция интересна, прежде всего, тем, что создает уникальную обстановку для дружеского неформального общения. Исконно русское блюдо,«родоначальницу» всех супов на Руси,вкуснейшую уху сегодня в уютной атмосфере отведали представители разных национальностей, профессий и возрастных категорий. Это именно то, что нужно для настоящего зимнего отдыха", - отметил Цуциев.

В день зимней рыбалки все рыбаки России собираются на реках и озерах для «большой» рыбалки. А все для того, чтобы порыбачить, пообщаться, а уж потом из рыбы, которую удалось поймать, сделать «большую» уху для каждого.
В организации акции «Уха на всю страну»приняли участие казаки Алагирского района, Русское национально-культурное общество «Русь», Комитет Республики Северная Осетия-Алания по делам молодежи и другие организации.

08.02.2019, 15:16

Этнолагерь позволяет установить духовную близость со своей Родиной, дает возможность наладить дружеские контакты. Как показывает практика, участники предыдущих сезонов поддерживают связь на расстоянии, общаются и организуют общие встречи