В Санкт-Петербурге почтили память осетин, павших при обороне Ленинграда

В честь 75-летия освобождения Ленинграда от фашистских оккупантов в Санкт-Петербурге прошло возложение цветов к памятнику Родина-Мать и памятной плите, расположенных на Пискаревском мемориальном кладбище.

Десятки тысяч людей разных национальностей пришли почтить память погибших.

Город был взят в блокаду немецкими войсками с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года с целью сломить сопротивление защитников города и овладеть им. И хотя блокада города длилась почти 900 дней и стала самой кровопролитной блокадой в истории человечества, она не сломила дух жителей города.

Поздравительные телеграммы и памятные юбилейные медали от имени и.о. губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова получили  13 человек, переживших блокаду и в настоящее время проживающих в Северной Осетии.

«900 дней и ночей длились испытания, которые достойно выдержали жители и защитники блокадного Ленинграда. Среди них были и представители осетинского народа. От имени Представительства РСО-Алании в СЗФО  и осетинского землячества мы особенно благодарим полковника Эдуарда Карсанова за помощь в проведении торжественно-траурной церемонии, а также офицеров Санкт-Петербургского военного института войск национальной гвардии РФ за участие в возложении венков», - отметил председатель осетинского землячества в Санкт-Петербурге Петр Наниев.

30.01.2019, 09:03

Артур Цаллагов
Артур Цаллаговначальник отдела по работе с религиозными организациями и профилактике экстремизма
"Наша общая задача – направлять свои ресурсы, свой профессионализм на благо нашего общества, и в особенности, молодого поколения"