Во Владикавказе отметили День Конституции РФ

Большой праздничный концерт, посвященный 25-й годовщине принятия Конституции РФ, состоялся сегодня в Академическом русском театре им. Вахтангова. В мероприятии, организованном Министерством по вопросам национальных отношений совместно с Северо-Осетинским региональным межнациональным движением «Наша Осетия», приняли участие члены Правительства и Парламента РСО-Алания, представители духовенства, общественных организаций и национально-культурных обществ.

От имени Главы республики Вячеслава Битарова собравшихся поздравил министр РСО-Алания по вопросам национальных отношений Аслан Цуциев.

«25 лет – это довольно длительный период времени, это жизнь целого поколения. За этот период наша страна пережила многое. Принципы, которые заложены в основном законе страны, прошли испытание на прочность. Они являются гарантией стабильной общественно-политической, социально-экономической ситуации в стране», - сказал Цуциев.

Ярким продолжением торжественного мероприятия стала насыщенная концертная программа с участием творческих коллективов национально-культурных центров республики.

Кумыкская народная песня «Чыгъып-чыгъып», таджикский танец «Бадахшан», корейский и кабардинский танцы - творческие коллективы национальных объединений продемонстрировали все многообразие культур и самобытность традиций народов, проживающих в России. Украшением программы стало выступление Государственного академического Ордена Дружбы народов ансамбля танца «Алан».

Завершилось мероприятие приятной церемонией - грамотами и благодарственными письмами от имени Главы, парламента РСО-Алания, Собрания представителей г.Владикавказ, Миннаца и Минкульта были награждены наиболее активные деятели национально-культурных центров республики.

13.12.2018, 10:52

"Культурная экология-это то, чему необходимо уделять максимально широкое внимание. Наша культура? как и природное богатство? тоже нуждается в бережном отношении, в том числе и со стороны туристов"