Молодежь за культуру мира

Представителями Региональной общественной организации «Правовой центр право на защиту»  в СОШ 47 г. была организована очередная просветительско- профилактическая встреча с учащимися. На встрече с детьми участие принял представитель Министерства образования и науки РСО-Алания Борис Хайманов.

В ходе дискуссии ребятам рассказали о понятии, причинах возникновения экстремизма в молодежной среде. Рассказали им о некоторых правилах безопасности в сети интернет и об ответственности за преступления экстремистского характера, в том числе, совершенные посредством сети интернет.

В ходе встречи речь шла и об уважении к культуре и национальным традициям народов, проживающих на территории республики, уважении к человеку независимо от расы, национальности, социального положения, отношения к религии и т.д.

Ребятам показали социальные видеоролики по межнациональному и межрелигиозному взаимоуважению.

Напомню, встреча прошла в рамках проекта «Правовой патруль», который реализуется при поддержке Миннаца.

21.09.2018, 11:39

Убежден, что заключения, которые мы сделаем в ходе сегодняшнего обсуждения, позволят нам в будущем выстраивать взаимоотношения между различными национальностями и конфессиями, основанные на доверии и взаимном уважении