Георгий Кочиты рассказал о деятельности Дома дружбы в эфире программы "Аланицы райсом"

В эфире программы "Аланийы райсом" побывал руководитель Республиканского Дома дружбы народов Георгий Кочиты. Он рассказал ведущим о том, какие проекты реализует Дом дружбы, о своей работе в должности директора организации. Руководитель учреждения также поделился планами создания на базе Дома дружбы национально-культурных обществ других народов, проживающих в республике. "Национальностей у нас проживает более ста. А свои объединения и центры имеют всего несколько десятков. Эту ситуацию мы будем менять. Сейчас мы ведем переговоры о создании центров для украинского, белорусского и казахстанского народов", - сказал Кочиты.

Георгий Михайлович также рассказал об итогах своей поездки на съезд осетинского народа, главным из которых стало предложение о создании Дома дружбы в Южной Осетии. Это предложение он озвучил на встрече с Президентом Государства Алания Анатолием Бибиловым. Полную версию интервью можно посмотреть, перейдя по ссылке: http://alaniatv.ru/programmy/alanijy-rajsom/?releases&id=5208

14.09.2018, 12:19

"Принципы, которые заложены в основном законе страны, прошли испытание на прочность. Они являются гарантией стабильной общественно-политической, социально-экономической ситуации в стране"