Осетины Казахстана приняли участие в городском субботнике

Представители осетинского национально-культурного центра “Алан»  приняли участие в субботнике, организованном  властями города Актау. Сейчас в городе идет подготовка к масштабному событию – саммиту Глав пяти государств -  России, Азербайджана, Туркмении, Ирана и Казахстана. Уборка населенного пункта проводится ежедневно. За пятью организациями закрепляют отдельный район города, который они должны привести в порядок.

По словам председателя осетинского землячества в Казахстане Фатиме Биркле-Кочиевой, каждый житель считает своим долгом принести пользу своему городу и всегда с охотой принимает участие в таких мероприятиях. «Субботник всегда заряжает хорошим настроением, а  город  радует красотой и чистотой», -  говорит Фатима.

29.07.2018, 17:28

"Мы создаем площадки, которые позволяют представителям разных возрастов, национальностей, культур, мировоззрений, специальностей общаться и делиться своим мнением по злободневным вопросам. И это помогает нашим народам сближаться»