В Геленджике пройдет межнациональный фестиваль ко Дню России

12 июня в рамках празднования Дня России в Геленджике пройдет межнациональный фестиваль: осетины, греки, дагестанцы, украинцы, крымские татары и казаки угостят национальными блюдами, расскажут о своих традициях и обычаях, а также проведут различные мастер-классы.

В 9:00 на одной из аллей, ведущей к центральной площади города-курорта откроется выставка национальных культурных общественных организаций Геленджика. Кроме того, гостей фестиваля будут учить танцевать осетинские и армянские танцы, лезгинку, владеть шашкой, играть на гармошке, нанесут аква-грим, - об этом сообщает пресс-служба администрации муниципального образования Геленджика.

Жителей курорта ждет праздничная концертная программа с участием представителей национальных общин и творческих коллективов муниципалитета. Откроется концерт церемонией выноса 30-метрового флага России и коллективным исполнением гимна страны.+

Завершится празднование праздничным фейерверком.

07.06.2018, 09:01

Проведение Межконфесионального молодежного форума- это  правильная инициатива - нам нужно общение, взаимоуважение,  стремление к пониманию ценностей и интересов друг друга.