Введите символы с изображения

Указом временно исполняющего обязанности Главы Республики Северная Осетия-Алания – Сергеем Меняйло временно исполняющим обязанности Министра РСО-Алания по вопросам национальных отношений назначен Алан Багиев.

Напомним, что ранее Алан Казбекович занимал должность первого заместителя Министра РСО-Алания по вопросам национальных отношений:

«Новое время ставит перед нами новые задачи, и я знаю, что наш коллектив профессиональных и грамотных в своей отрасли работников готов к их решению.

Работа с нашими соотечественниками внутри страны и за рубежом является одним из приоритетных направлений работы Миннаца. Мы настроены на то, чтобы всячески поддерживать доступ и интерес осетин, проживающих сейчас далеко за пределами Осетии, к родной культуре и к языку, мы стараемся сохранить и развить связи осетин с исторической родиной.

Хочу отметить, что, несмотря на пандемию новой коронавирусной инфекции, работа наших соотечественников не останавливалась. Был эффективно освоен онлайн формат. Продолжаются и очные контакты.

Укрепление российской государственности, формирование общероссийской гражданской идентичности являются важнейшими приоритетами деятельности Министерства. В дружбе народов заложено единство России. У нас многонациональная республика и каждый народ несет богатейшее духовное наследие самобытных традиций и культур. Без сомнения, данная сфера требует совместной работы с национально-культурными объединениями Северной Осетии, а также с Домами дружбы.

В нашем ведении находятся серьезные и актуальные вопросы, связанные c формированием гражданской позиции молодежи по неприятию идеологии терроризма и экстремизма, выработка единых подходов к решению актуальных задач в данной сфере.

Уверен, что мы продолжим работу и усовершенствуем взаимодействие со всеми заинтересованными министерствами и ведомствами, обеспечим безопасное жизненное пространство для духовного и физического развития нового поколения, сможем привить ему стойкое неприятие идей радикализма в любой форме его проявления.

У нас достаточно обширные планы. Я сделаю все, что от меня зависит для того, чтобы они были максимально эффективно реализованы в соответствии с государственными программами Республики Северная Осетия-Алания «Национально-культурное развитие осетинского народа» на 2021-2025 годы и «Развитие межнациональных отношений в Республике Северная-Осетия-Алания» на 2019 - 2025 годы».

31.08.2021, 16:01

Алан Багиев
Алан БагиевВрио Министра Республики Северная Осетия-Алания по вопросам национальных отношений
У нас достаточно обширные планы. Я сделаю все, что от меня зависит для того, чтобы они были максимально эффективно реализованы в соответствии с государственными программами Республики Северная Осетия-Алания