Заседание Коллегии Министерства РСО-Алания по вопросам национальных отношений состоялось в конференц-зале СОИГСИ имени В.И. Абаева.

В повестку дня вошли два вопроса:

Отчет о реализации в 2019 году Государственной программы Республики Северная Осетия-Алания «Развитие межнациональных отношений в Республике Северная Осетия-Алания» на 2019-2025 годы;

Об итогах деятельности в 2019 году республиканского Государственного бюджетного учреждения «Республиканский Дом дружбы народов Республики Северная Осетия-Алания» республиканского Государственного казенного «Моздокский Дом дружбы».

«Анализ проведенной работы и поставленные задачи помогают сделать вывод о том, что Россия, Северный Кавказ и Республика Северная Осетия-Алания призваны и просто обязаны жить в условиях межнационального и межконфессионального согласия, а мы должны всецело этому способствовать. Наша базовая задача заключается в том, чтобы укрепить гармонию и согласие в многонациональном российском обществе, чтобы люди независимо от своей этнической и религиозной принадлежности осознавали себя гражданами единой страны», - говорит Аслан Цуциев.

Участники коллегии обсудили работу в текущем году и обменялись мнениями и предложениями по реализации госпрограммы в будущем.

География:
    25.12.2019, 15:52

Зæрдиаг арфæ уын кæнæм нæ уимæйаг Джеоргуыбайы бæрæгбоны фæдыл! Æнæниз, æнæмаст æмæ æнæфыдбылыз куыд уой æппæт Ирыстоны адæм дæр. Сыгъзæрин Уастырджи нын кæддæриддæр æххуысгæнæг уæд!