Интеллектуально-познавательная игра «Брейн-ринг», приуроченная ко Дню Конституции РФ, прошла в селении Октябрьском в Доме детского творчества.
Игру провели для обучающихся 10-11 классов СОШ Пригородного района с целью воспитания патриотизма и гражданственности, расширения знаний о главном законе страны - Конституции, а также формирования уважения к заложенным в ней базовым общечеловеческим ценностям. Ребята разделились на шесть команд. Победителем стала команда «Эрудит» СОШ №2 села Ногир. Второе место заняли «Знатоки» СОШ №3 села Чермен, а на третьем месте разместилась команда «Конституция РФ» из СОШ №2 села Октябрьское.

Состав жюри был сформирован из работников органа местного самоуправления в сфере образования и науки, РОО «Правовой центр право на защиту», органов государственной власти республики, творческой и научной интеллигенции.

Кроме того, были подведены итоги районного конкурса творческих работ, проходившего в период с 11 ноября по 12 декабря текущего года, по следующим номинациям: рассказ; сочинение и рисунок; плакат в разных возрастных категориях. Победителям и участникам конкурса были вручены кубки и грамоты.

Мероприятие организованно РОО «Правовой центр право на защиту» совместно с АМС МО Пригородный район при консультативной поддержке Министерства РСО-Алания по вопросам национальных отношений с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества и организованно в рамках проекта «Законы и право великой страны».

13.12.2019, 09:50

Зæрдиаг арфæ уын кæнæм нæ уимæйаг Джеоргуыбайы бæрæгбоны фæдыл! Æнæниз, æнæмаст æмæ æнæфыдбылыз куыд уой æппæт Ирыстоны адæм дæр. Сыгъзæрин Уастырджи нын кæддæриддæр æххуысгæнæг уæд!