Североосетинские ремесленники приняли участие в масштабной XXVII выставке-ярмарке народных художественных промыслов «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка-2019».

Мероприятие стартовало 11 декабря и продлится до 15 декабря в Москве.

Свыше 1600 организаций промыслов, творческих объединений, индивидуально работающих мастеров и ремесленников из 65 регионов России принимают участие в выставке.

Республику Северная Осетия-Алания на выставке-ярмарке представляют ООО «Изольда» - национальные костюмы, ООО «Асик» - национальные куклы и осетинские платки, ООО «Абат» – пальто из валеной шерсти австралийского мериноса. Также посетителям представлено национальное оружие Аслана Алборова и Алана Дзарасова, авторские куклы Азы Салбиевой, золотное шитье Залины Дауровой и ювелирные изделия Чермена Чивиева.

В рамках деловой программы мероприятия руководителем «Ассоциации народных художественных промыслов РСО-Алания» планируется заключение ряда соглашений о сотрудничестве.

Выставка «ЛАДЬЯ» – это коммуникационная площадка для развития деловой активности участников и гостей выставки - диалога, дискуссий, погружения в проблематику развития отрасли.

В рамках выставки предусмотрена деловая программа для директоров и специалистов предприятий НХП, включающая мероприятия по вопросам поддержки народных художественных промыслов, бизнес-кейсы, семинары и круглые столы.

География:
    12.12.2019, 14:16

В этом году, в связи с эпидемиологической ситуацией, мы увидели как важно поддерживать науку - без ее развития ни одно государство не может гармонично развиваться в отсутствии новых технологий и научных открытий.

?