Всероссийский фестиваль-конкурс «Казачок Тамани»

В период с 18 по 28 августа 2020 года в Темрюкском районе Краснодарского края состоится XXVII Всероссийский фестиваль-конкурс «Казачок Тамани», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Основная цель Фестиваля – патриотическое воспитание, формирование гражданственности и духовности на основе изучения и сохранения истории и культуры народов России и Ближнего Зарубежья, традиций и обычаев казачества.
В 2019 году в Фестивале «Казачок Тамани» приняло участие около 600 человек, которые представили 12 регионов Российской Федерации.
Организаторы Фестиваля «Казачок Тамани»: Администрация Краснодарского края, Администрация МО Темрюкский район, Министерство культуры Краснодарского края, Кубанское казачье войско, Общероссийская общественно-государственная организация «Российское военно-историческое общество», Союз казаков-воинов России и Зарубежья, Центр патриотического воспитания и туризма «Зарница» при поддержке ГАУК КК «Выставочный комплекс «Атамань» и ДОСААФ России.
В рамках Фестиваля состоятся конкурсы «Казачьему роду нет переводу» (вокал, хореография, инструменталисты, фольклор), «Наша Берегиня» (конкурс среди девочек на знание истории Малой Родины, родословной, казачьих традиций и обычаев), «Юный Атаманец» (конкурс среди мальчиков по строевой подготовке, рукопашному бою, на знание родословной и традиций, обычаев, истории и культуры своего региона), «Казачьи традиции и современность» (конкурс по декоративно-прикладному искусству), конкурс стенгазет «Моя Малая Родина».
Для руководителей творческих коллективов состоится семинар-практикум по сохранению национально-культурных традиций с выдачей сертификатов.
В рамках Фестиваля работает Школа казачьей культуры, в ходе которой состоятся мастер-классы, викторины, «Казачьи посиделки».
Гала-концерт участников Фестиваля пройдет на сценической площадке ГАУК КК «Выставочный комплекс «Атамань».

Более подробную информацию смотрите на сайте www.centrzarnica.ru

14.10.2019, 15:30

Зæрдиаг арфæ уын кæнæм нæ уимæйаг Джеоргуыбайы бæрæгбоны фæдыл! Æнæниз, æнæмаст æмæ æнæфыдбылыз куыд уой æппæт Ирыстоны адæм дæр. Сыгъзæрин Уастырджи нын кæддæриддæр æххуысгæнæг уæд!