Участие в учредительном собрании Автономного союза национальных общественных организаций осетин Краснодарского края «АЛАНИЯ»

Заместитель Министра РСО-Алания по вопросам национальных отношений Алан Казбекович Багиев от лица Министерства Республики Северная Осетия-Алания по вопросам национальных отношений принял участие в учредительном собрании Автономного союза национальных общественных организаций осетин Краснодарского края «АЛАНИЯ».
Мероприятие состоялось в городе Сочи.
На рассмотрение были вынесены вопросы создания Автономного союза национальных общественных организаций осетин Краснодарского края «АЛАНИЯ», утверждения полного и сокращенного наименования организации. Обсудили также место нахождения организации, утверждение устава. Председателем избрали Анатолия Маргиева.
Для Министерства РСО-Алания по вопросам национальных отношений серьезная работа с национально-культурными объединениями осетин в регионах России по налаживанию и укреплению связей, а также взаимодействию, является одним из важных направлений деятельности.

07.10.2019, 15:20

Беслан уже стал историей, но очень важно, чтобы мы не перелистнули страницу этой истории. Мы должны сохранить память для того, чтобы в будущем такие трагедии больше не повторялись.