Еврейское общество "Шолом" отметило Новый год Рош Ха-Шана

Министр РСО-Алания по вопросам национальных отношений Аслан Цуциев, директор Дома Дружбы Георгий Кочиты и Председатели национально-культурных обществ поздравили общество "Шолом" с праздником!

Еврейский Новый год Рош Ха-Шана, название которого переводится с иврита как голова года, является самым значимым праздником. Празднуют Рош Ха-Шана на протяжении двух дней месяца тишрей по еврейскому календарю.
«На многонациональной осетинской земле вы ведёте диалог со всеми традиционными конфессиями, из года в год реализуете многие благотворительные, просветительские, образовательные проекты и инициативы», – отметил министр РСО-Алания по вопросам национальных отношений Аслан Цуциев, пожелав счастливого Нового года, больших побед и благополучия в семьях.

К поздравлениям присоединился и директор Дома дружбы народов РСО-Алания Георгий Кочиты :

"Представители различных этнических и религиозных групп, в том числе евреи, многие годы жили в нашей Республике, в условиях дружбы, добрососедства и спокойствия, сохранив до наших дней свои национально-культурные и религиозные ценности. С праздником!"

30.09.2019, 11:03

13дек
Зæрдиаг арфæ уын кæнæм нæ уимæйаг Джеоргуыбайы бæрæгбоны фæдыл! Æнæниз, æнæмаст æмæ æнæфыдбылыз куыд уой æппæт Ирыстоны адæм дæр. Сыгъзæрин Уастырджи нын кæддæриддæр æххуысгæнæг уæд!