Организация просветительско-профилактической работы среди молодежи

В рамках проекта « Законы и право великой страны», реализуемого при поддержке Фонда Президентских грантов, состоялось подписание соглашения об организации правового просвещения профилактики экстремистских проявлений в молодежной среде, формировании культуры межнационального и межконфессионального диалога и взаимодействия в Правобережном районе между Региональной общественной организацией «Правовой центр право на защиту» и Администрацией местного самоуправления МО Правобережный район.

Организация просветительско-профилактической работы среди молодежи во взаимодействии с органами государственной власти и администрациями местного самоуправления является важным направлением деятельности институтов гражданского общества.

В рамках подписанного соглашения на базе СОШ №5 города Беслана состоялась первая встреча этого учебного года со старшеклассниками, в которой приняли участие представители Министерства РСО-Алания по вопросам национальных отношений,  Администрации местного самоуправления города Беслана,  представители международного общественного движении «Высший Совет Осетин»,  Управления образования Правобережного района, а также юристы и адвокаты региональной общественной организации «Правовой Центр права на защиту».

В рамках беседы ребятам рассказали об их правах и обязанностях, ответственности перед законом в сфере противодействия экстремизму и идеологии терроризма, были показаны профилактические видеоролики, розданы буклеты и брошюры по данной тематике.

В рамках подписанного соглашения предполагаются регулярные профилактические встречи, лекции, беседы, конкурсы и круглые столы с обучающимися в общеобразовательных организациях в Правобережном районе Республики Северная Осетия-Алания.

География:
    16.09.2019, 12:22

Зæрдиаг арфæ уын кæнæм нæ уимæйаг Джеоргуыбайы бæрæгбоны фæдыл! Æнæниз, æнæмаст æмæ æнæфыдбылыз куыд уой æппæт Ирыстоны адæм дæр. Сыгъзæрин Уастырджи нын кæддæриддæр æххуысгæнæг уæд!