День Государственного флага России во Владикавказе отметили большим праздничным концертом

Сотни людей собрались сегодня на Площади Свободы, чтобы принять участие в торжественном мероприятии, посвященном  Дню Государственного флага России.

Несмотря на будний день, на главной городской площади собрались представители разных поколений. Особую атмосферу праздника создавали маленькие горожане, задорно махающие флажками. С праздником собравшихся поздравил  министр РСО-Алания по вопросам национальных отношений Аслан Цуциев.

«Флаг — один из главных символов единой России.  Он объединяет наш народ в стремлении сделать страну процветающей. Пусть всегда в наших сердцах живет чувство гордости за нашу Родину!», - отметил Цуциев.

На концерте   выступили   ансамбль «Сармат», хор казачьей песни,  ансамбль доулистов «Ритмы гор», а также талантливые исполнители Анна Албегова, Вано Бекоев, Руслан Кабалоти, Любовь Зинкина,  Владимир Качмазов. Под большим впечатлением жители и гости республики остались от выступления вокальная группа «Уацамонга». Особое настроение концерту придали гости из Кабардино-Балкарии - музыканты из фолк-группы «Хатти».

Зрители тепло принимали артистов, подпевали, размахивали флагами. Концерт сопровождался розыгрышем ценных призов и подарков. Победителями стали зрители, правильно ответившие на вопросы о российском флаге.

Кульминацией праздника стал флешмоб, в котором приняли участие дети из разных ансамблей, одетые в белые, синие и красные  майки. Они исполнили танец и растянули на площади  25- метровый российский  триколор.

22.08.2019, 21:34

Беслан уже стал историей, но очень важно, чтобы мы не перелистнули страницу этой истории. Мы должны сохранить память для того, чтобы в будущем такие трагедии больше не повторялись.