Арсен Дауров награжден Почетной грамотой Министерства РСО-Алания по вопросам национальных отношений

Аслан Цуциев встретился с директором Дома дружбы Волгограда Казбеком Фарниевым и председателем совета Старейшин Дома дружбы,  почетным старшим осетинской общины Волгограда Арсеном Дауровым. Рабочая встреча прошла в Министерстве РСО-Алания по вопросам национальных отношений.

Гости рассказали министру о реализуемых проектах, обсудили возможность организации совместных мероприятий.

По словам Казбека Фарниева, деятельность Дома Дружбы реализуется в различных направлениях: помощь детским домам, малоимущим семьям, организация спортивных мероприятий среди национальных объединений области, выпуск ежемесячного журнала «Дом Дружбы - Волгоград», открытие «Центра адаптации мигрантов» и многих других.

В завершении встречи Аслан Цуциев наградил Арсена Даурова Почетной грамотой Министерства.

Отметим, что в мае 2018 года между Республиканским Домом дружбы народов и Домом дружбы Волгограда было подписано соглашение о сотрудничестве. Взаимодействовать ведомства договорились в культурно-гуманитарной области, сфере патриотического воспитания молодежи и во многих других направлениях.

06.08.2019, 21:45

Этнолагерь позволяет установить духовную близость со своей Родиной, дает возможность наладить дружеские контакты. Как показывает практика, участники предыдущих сезонов поддерживают связь на расстоянии, общаются и организуют общие встречи