Открыт прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе по выявлению лучших практик в сфере национальных отношений

АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений» до 19 июня 2019 года принимает заявки на конкурс проектов в сфере национальных отношений, направленных на упрочение общероссийского гражданского самосознания и духовной общности многонационального народа России.

Цель конкурса – выявление и тиражирование лучших практик в сфере национальных отношений. Организуют мероприятие «Ассамблея народов России» в партнерстве с АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений» при поддержке Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям.

Конкурс проводится в следующих номинациях: лучшие проекты СО НКО в сфере гармонизации межнациональных отношений;  лучшие проекты СО НКО, направленные на сохранение национальных языков, культур, традиций народов России;  лучшие проекты по сохранению и развитию народных художественных промыслов и ремесел;  лучшие практики органов государственной власти в сфере национальных отношений.

Подать заявку на участие можно на сайте АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений».

Итоги конкурса будут подведены до 23 сентября 2019 года. Лучшие практики будут презентованы на Конференции «Устойчивое развитие этнокультурного сектора» в октябре - ноябре 2019 года.

Условия участия представлены на сайте: http://ресурсныйцентранр.рф/.

30.07.2019, 10:46

Этнолагерь позволяет установить духовную близость со своей Родиной, дает возможность наладить дружеские контакты. Как показывает практика, участники предыдущих сезонов поддерживают связь на расстоянии, общаются и организуют общие встречи