Поздравление Представителя РСО-Алания в Республике Крым и г. Севастополе Валерия Савлаева с Днем Хетага

Уважаемый Аслан Аркадьевич!
Сердечно поздравляю Вас с одним из самых почитаемых и значимых в Осетии праздников - Днем Хетага!
День Хетага стал праздником, объединяющим представителей всех народов, живущих в Республике. Этот праздник - подтверждение сохранности и нерушимости национальных традиций осетин. Его отмечают в каждой семье Осетии вне зависимости от национальной принадлежности, потому он направлен на сплочение и объединение.
И это особенно важно сегодня. Это единение позволяет сохранить в умах и сердцах новых поколений культурные традиции народа.
В эти дни жители Осетии вознесут искренние молитвы Всевышнему, Уастырджи и другим почитаемым святым о ниспослании нашей земле мира, процветания и благополучия.
Пусть День Хетага всем жителям республики и нашим землякам за ее пределами принесет изобилие, крепкое здоровье, процветание и долгие годы счастливой жизни!

В.Савлаев

11.07.2019, 15:56

Беслан уже стал историей, но очень важно, чтобы мы не перелистнули страницу этой истории. Мы должны сохранить память для того, чтобы в будущем такие трагедии больше не повторялись.