В Северной Осетии пройдет «Спартакиада молодежи Северного Кавказа»

Для укрепления дружественных связей, солидарности и добрососедства между народами региона, приобщения членов национальных обществ  к активному отдыху в с.Хазнидон Северной Осетии пройдет Спартакиада молодежи Северного Кавказа.

Масштабное спортивное событие  соберет  представителей религиозных, молодежных          и общественных организаций республик Северного Кавказа, а также молодежный           актив национально-культурных обществ РСО-Алания.

Организует мероприятие Духовное управление мусульман Северной Осетии совместно с Министерством РСО-Алания по вопросам национальных отношений, Республиканским домом дружбы при поддержке АМС Ирафского района и Фонда поддержки и развития образования, творчества, культуры.

Команды будут бороться за звание лучших в соревнованиях по армреслингу, гиревому спорту, перетягиванию каната. Народного колорита добавят  игры нартов – стрельба из лука, метание копья и другие.

Предварят спортивно-развлекательную часть выступления специальных гостей -  представителей научной интеллигенции республик Северного Кавказа. С докладом на тему «Призыв к образованию: религиозный аспект воспитания молодежи» выступит ректор Дагестанского гуманитарного института Патимат Магомедова. О новом уровне взаимодействия государства и религии расскажет декан исторического факультета СОГУ Залина Плиева. Основам патриотизма посвятит свой доклад профессор Адыгейского государственного университета Ибрагим Шаов.  А сотрудник Духовного управления Кабардино-Балкарской республики Анджела Амшукова расскажет об исламе, призывающем к здоровому образу жизни.

Все участники спартакиады будут отмечены благодарственными письмами, памятными подарками за участие, а победители — дипломами и кубками.

05.07.2019, 14:14

Беслан уже стал историей, но очень важно, чтобы мы не перелистнули страницу этой истории. Мы должны сохранить память для того, чтобы в будущем такие трагедии больше не повторялись.