По маршруту памяти и скорби

Участники континентального первенства по боксу посетили  мемориал жертвам теракта в первой школе Беслана, возложили цветы в бывшем спортзале. Делегациям  рассказали о том, в каких тяжелых условиях находились заложники в плену у террористов, как их освобождали бойцы спецназа, о больших жертвах. Гости были потрясены, некоторые не могли сдержать слез.

В 2005 году на мемориальном кладбище "Город ангелов" по инициативе Республики Армения был установлен хачкар в память о жертвах бесланской трагедии. Представители армянской делегации-участников Первенства Европы по боксу возложили цветы к этому памятнику. Сопровождали спортивную делегацию представители армянского национально-культурного общества республики «Эребуни». По словам представителя общества Сурена Манукянца, эта трагедия не оставила равнодушным никого.

«Мы с глубоким сопереживанием следили за трагическими событиями тех страшных дней. Эта трагедия, которая объединила народы всех стран. Многие спортсмены из Армении впервые в Осетии. Каждый из них посчитал своим долгом побывать на этом месте и почтить память жертв бесланской трагедии» - отметил он.

15.03.2019, 11:03

"Культурная экология-это то, чему необходимо уделять максимально широкое внимание. Наша культура? как и природное богатство? тоже нуждается в бережном отношении, в том числе и со стороны туристов"