Осетины Санкт-Петербурга поздравили заслуженного учителя Светлану Кесаеву с 80-летним юбилеем

Представительство РСО-Алания в СЗФО и Санкт-Петербургское осетинское землячество от всей души поздравляют директор школы №636 и замечательного преподавателя Светлану Дзамболатовну Кесаеву с юбилеем – 80 лет и желают ей крепкого здоровья, кавказского долголетия, большой жизненной энергии.

Светлана Кесаева родилась 8 марта 1939 года. Большую часть своей жизни она посвятила обучению новых поколений. С первого дня преподавания она закладывала в своих учеников не только школьные знания, но и воспитывала в них такие качества как ответственность, добропорядочность, неравнодушие, прививала интерес к окружающему миру.

«Мы много лет знаем Светлану Дзамболатовну как человека, который никогда не бросит человека в беде. Она всегда излучает позитив и заряжает им всех остальных. Она Учитель, который выпустил из-под своего крыла не одно поколение людей-личностей разных национальностей, в том числе и многих наших земляков. Мы благодарны ей и от всей души поздравляем с выдающейся датой — 80-летним юбилеем! Желаем, чтобы душевное тепло и радость всегда оставались с ней. Пусть здоровье будет надежной опорой, поддержка и любовь родственников — постоянной и искренней. Желаем радоваться, наслаждаться жизнью и всегда много улыбаться!» - поздравил представитель РСО-Алания в СЗФО Борис Газалов.

За свою преданность делу Светлана Кесаева была награждена почетным званием «Заслуженный учитель России», а за заслуги перед своей малой Родиной и земляками была награждена высшей государственной наградой Республики Северная Осетия-Алания – медалью «Во славу Осетии».

«За восемьдесят лет достойной жизни Светлана Кесаева как настоящий патриот своей страны, своего народа и Родины сделала очень много на их благо. Ее знают и уважают не только многие взрослые, но и дети. Она вкладывает всю себя на протяжении многих десятков лет в одно из самых важных направлений деятельности – в воспитание детей. 25 лет назад Светлана Дзамболатовна открыла в Петербурге школу №636 и по сей день из нее выпускается множество талантливых учеников, многие из которых наши земляки. Сейчас она являетесь примером достойного человека для всех. Искренне желаем ей самого крепкого здоровья, бодрости духа. Пусть теплое отношение ее учеников и ее семьи согревает сердце. Пусть на ее жизненном пути еще будет место различным приятным хлопотам!» - сказал председатель осетинского землячества в СПб и ЛО Петр Наниев.

12.03.2019, 10:27

Битаров обозначил одну из важнейших задач органов государственной власти – обеспечение мира и согласия в республике, подчеркнув необходимость понимания стратегического характера межнациональных и межконфессиональных отношений для интересов страны