Мирного неба, Донбасс!

В Республиканском Доме дружбы народов РСО - А состоялась презентация художественно-поэтических альманахов "Мы" и "Прописано сердце в Донбассе". Мероприятие проводилось под эгидой МОО «Землячество Алании» Донбасса в рамках Международной благотворительной акции "Подарившим Мирное Небо! Чтоб не забылась та война", организуемой Буденновским отделением "Союза Афганцев Донбасса" ДНР при поддержке Главы РСО-А Вячеслава Битарова и Президента РЮО - Государства Алания Анатолия Бибилова.
В мероприятии участвовали поэты и артисты Донецкого городского литературно- музыкального клуба «Открытое сердце Донбасса» под руководством директора Народного дома музея им. академика Г.В.Бондаря, поэтессы Галины Боженко. Присутствовавшие услышали стихи и песни в исполнении поэта, барда, бывшего военнослужащего Народной Милиции ДНР Сергей Лысенко, поэта, журналиста, президента Федерации непрофессионально бокса ДНР Игоря Шпарбера, а также ряда поэтов Северной Осетии.
Сюрпризом для гостей стало торжественное посвящение Галины Боженко и руководителя проекта Елены Баззаевой в ряды миротворцев Северной Осетии. Под одобрительные аплодисменты директор Дома дружбы Георгий Кочиты вручил участникам творческой встречи благодарственные письма. Дипломы, грамоты и подарки вручили посланцам ДНР также представители «Стыр Ныхаса», Фонда содействия развитию межнациональных и внешних связей Осетии, региональных отделений Международного Фонда мира и «Боевого братства».

12.03.2019, 16:19

Битаров обозначил одну из важнейших задач органов государственной власти – обеспечение мира и согласия в республике, подчеркнув необходимость понимания стратегического характера межнациональных и межконфессиональных отношений для интересов страны