Вопросы профилактики экстремизма обсудили на Всероссийской научно-педагогической конференции в Красноярске

В Красноярском государственном медицинском университете проходит конференция, посвященная педагогическим технологиям в медицинском образовании. В течение трех дней преподаватели вуза, зарубежные специалисты, представители практического здравоохранения рассматривают и обсуждают  новейшие практики повышения уровня педагогического мастерства профессорско-преподавательского состава медицинских вузов в контексте инновационных технологий.

В рамках конференции запланировано 2 пленарных заседания, 5 секций, лекции приглашенных гостей, 8 мастер-классов, 2 круглых стола.

Актуальные вопросы противодействия идеологии религиозного экстремизма, а также педагогическое сопровождение, обучения и воспитания студентов будут обсуждаться на секции «Формирование общекультурных компетенций при подготовке специалиста». В работе этой секции принял участие начальник отдела по работе с религиозными организациями и профилактике экстремизма Министерства РСО-Алания по вопросам национальных отношений Артур Цаллагов. Он поделился с участниками конференции опытом работы, накопленным в Северной Осетии, в сфере разработки и реализации мер по противодействию идеологии экстремизма и терроризма.

Отметим, что научно-педагогическая конференция «Вузовская педагогика» является крупнейшей дискуссионной площадкой в сфере медицинского образования за Уралом и традиционно собирает ведущих представителей профессорско-преподавательского состава медицинских вузов России и зарубежных стран, методистов, поставщиков решений и услуг в области подготовки кадров для сферы здравоохранения.  В конференции участвуют специалисты из Красноярска, Москвы, Санкт-Петербурга, Иркутска, Томска, Екатеринбурга, Перми, Новосибирска, Оренбурга, Казани, Волгограда, Махачкалы, Владикавказа, Йошкар-Олы и других городов — всего более 500 человек. Среди зарубежных гостей конференции представители около 20 университетов Японии.

08.02.2019, 17:25

Этнолагерь позволяет установить духовную близость со своей Родиной, дает возможность наладить дружеские контакты. Как показывает практика, участники предыдущих сезонов поддерживают связь на расстоянии, общаются и организуют общие встречи