Осетины Петербурга приняли участие в ежегодном гала-концерте «Мы вместе!»

Национально-культурные объединения и землячества Санкт-Петербурга приняли участие в ежегодном гала-концерте «Мы вместе!», организаторами которого выступили Санкт-Петербургский Комитет по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики и Петербургский Дом национальностей.

В программе приняли участие 25 коллективов различных диаспор, общин и землячеств. Невероятные танцевальные номера, уносящие в мир иной культуры песни подарили зрителям БКЗ «Октябрьский» возможность отправиться в путешествие по нашей огромной стране, не выезжая за пределы Петербурга.

«Сегодня я могу с полной уверенностью сказать самые приятные  слова - Мы вместе! Сегодня в этом зале собрались представители различных народов нашей большой многонациональной страны.  Мы не должны забывать, что хоть у каждого народа есть свои культурна, традиции, язык, все мы – россияне! Все мы братья и должны быть всегда вместе!» - сказал во вступительном слове исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Ансамбль народного танца «Нарт» при осетинском землячестве Санкт-Петербурга и Ленинградской области исполнил традиционный танец «Симд».

«Было очень приятно участвовать в данном мероприятии и получить непревзойденный заряд энергии и позитива от публики. Мы будем рады принять участие в следующем году» - поделилась впечатлениями руководитель ансамбля Алана Газалова.

09.11.2018, 14:17

"Мир и согласие – это самое ценное, что есть в нашей жизни. Это основа любых успехов и свершений. Мы должны дорожить этой ценностью"