Осетия-Иристон: Во Владикавказе состоялась коллегия по вопросам межнациональных отношений

Более 12 миллионов рублей получит Северная Осетия в новом году на развитие межнациональных отношений. Об этом стало известно на расширенной коллегии Министерства республики по вопросам национальных отношений. Финансовую помощь республика получит из федерального бюджета благодаря высоким показателям в сфере межконфессиональных отношений. Ведомство также принимало активное участие в организации праздников народов Северной Осетии.

На коллегии обсудили также итоги недавнего этнографического диктанта. Именно Северная Осетия оказалась одной из тех, чьи жители лучше всех знакомы с собственной историей и этнографией. Особое внимание уделили перспективам сотрудничества с Южной Осетией, уже запланировано несколько мероприятий.

14.09.2018, 15:50

Убежден, что заключения, которые мы сделаем в ходе сегодняшнего обсуждения, позволят нам в будущем выстраивать взаимоотношения между различными национальностями и конфессиями, основанные на доверии и взаимном уважении