Осетия Ньюз: В Северной Осетии переиздадут и расширят сборник сказок народов, живущих в республике

Книгу впервые представили в конце 2017 года, ее подготовили специалисты министерства по вопросам национальных отношений совместно с учеными СОИГСИ. Теперь эту книгу планируют переиздать, сообщил руководитель ведомства Аслан Цуциев.

«Мы планируем переиздание этой книги в более обширном формате. Мы говорим о том, что в республике у нас проживает более 100 народов, а в изданной книге — чуть более 30 сказок. Поэтому у нас есть возможность ее расширить и переиздать заново», — подчеркнул Цуциев.
Кроме того, министр сообщил, что к концу года планируется издание научной монографии, посвященной национальному образованию в Северной Осетии. В ней ученые расскажут об осетинской, армянской, грузинской, греческой национальных школах с момента из возникновения. Работа над изданием практически завершена, книга будет напечатана до конца года.

Подробнее на: http://ossetia.news/2018/09/12/v-severnoy-osetii-pereizdadut-i-rasshiryat-sbornik-skazok-narodov-zhivushhih-v-respublike/

14.09.2018, 15:53

Убежден, что заключения, которые мы сделаем в ходе сегодняшнего обсуждения, позволят нам в будущем выстраивать взаимоотношения между различными национальностями и конфессиями, основанные на доверии и взаимном уважении