Экспертная группа при Комиссии по вопросам религиозных объединений посетила Приход Свято-Вознесенского собора в Алагирском районе

3 августа 2018 года в рамках реализации плана работы Министерства РСО-Алания по вопросам национальных отношений на 2018 год сотрудники отдела по работе с религиозными организациями и профилактике экстремизма совместно с членами Экспертной группы по оценке религиозной литературы, видео, аудио и других поступающих в республику материалов при Комиссии по вопросам религиозных объединений при Правительстве РСО-Алания, посетили местную религиозную организацию православный Приход Свято-Вознесенского собора в Алагирском районе. В ходе проверки фактов нарушений действующего законодательства в деятельности вышеуказанной религиозной организации обнаружено не было. Документы и литература, представленные к экспертизе, призыва к осуществлению экстремистской деятельности не содержат.

Отметим, что в настоящий момент в здании ведутся реставрационные работы.

07.08.2018, 12:16

Убежден, что заключения, которые мы сделаем в ходе сегодняшнего обсуждения, позволят нам в будущем выстраивать взаимоотношения между различными национальностями и конфессиями, основанные на доверии и взаимном уважении