Воспитанникам "Доброго сердца" рассказали об угрозах терроризма и экстремизма

26 июля состоялась встреча с воспитанниками центра реабилитации подростков «Доброе сердце». Беседу провели начальник отдела по работе с религиозными организациями и профилактике экстремизма Артур Цаллагов, председатель региональной общественной организации «Правовой центр право на защиту» Тамара Микиева и член комитета женщин Международного общественного движения «Высший Совет Осетин» Таутиева М.К.

В свете глобальных проблем, возникающих в обществе в последнее время, руководство нашей республики прилагает все усилия, чтобы предотвратить распространение таких страшных явлений в молодежной среде, как экстремизм, терроризм, наркомания, коррупция. И в этом направлении важное место занимает духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения.

Главный акцент в своей беседе приглашенные сделали на духовном, религиозном воспитание молодежи, на приобщении к национальным традициям и обычаям нашего народа, что, безусловно, поможет избежать распространения в обществе многих негативных явлений.
Основная цель проведения данного мероприятия – это выработка стойкого неприятия экстремистским проявлениям и распространению идеологии терроризма, а также повышение эффективности принимаемых совместных мер по профилактике экстремистской и террористической идеологии.

Напомним,что мероприятие проводится в рамках проекта «И РАЗНЫЕ И РАВНЫЕ И ВСЕ В ОДНОЙ СТРАНЕ», с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских Грантов.

02.08.2018, 10:13

Убежден, что заключения, которые мы сделаем в ходе сегодняшнего обсуждения, позволят нам в будущем выстраивать взаимоотношения между различными национальностями и конфессиями, основанные на доверии и взаимном уважении