Аслан Цуциев: С начала текущего года службами Министерства в сети интернет выявлено 32 публикации с признаками экстремизма

Вопросы противодействия распространению идеологии терроризма и экстремизма обсудили на заседании Антитеррористической комиссии под председательством Главы республики Северная Осетия-Алания Вячеслава Битарова. На заседании присутствовали представители силовых структур, члены правительства, главы муниципалитетов.

Как отметил в своем докладе министр вопросам национальных отношений Аслан Цуциев, большая опасность распространения идеологии терроризма исходит от социальных сетей.

«С начала текущего года службами Министерства в сети интернет выявлено 32 публикации, предположительно содержащие признаки экстремизма. Материалы направлены в Прокуратуру РСО-Алания для проведения соответствующей экспертизы. Работа проводится в рамках комплексного плана по противодействию идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 г. Также, Министерством совместно с Комитетом по делам молодежи, Минобразования и АМС районов  ведется разъяснительная работа, проводятся радиоэфиры и публичные лекции. Ежегодно межведомственная группа проводит до 50 открытых мероприятий, докладов и лекций, слушателями которых становится более 3 тысяч человек. За 2018 год по республике было проведено 17 подобных просветительских мероприятий антитеррористической тематики»,- сказал Цуциев.

Участники заседания отметили необходимость подготовки новых специалистов для мониторинга сети интернет с целью выявления возможных угроз.

На совещании также обсуждались вопросы состояния антитеррористической защищенности объектов санитарно-курортного комплекса и детского отдыха, а также объектов культуры и спорта, меры, принимаемые по профилактике заведомо ложных сообщений об актах терроризма.

География:
    07.06.2018, 13:07

Проведение Межконфесионального молодежного форума- это  правильная инициатива - нам нужно общение, взаимоуважение,  стремление к пониманию ценностей и интересов друг друга.