Введите символы с изображения

Международный молодежный исследовательский культурно-исторический проект «Следы Наций»

При общении друг с другом представители разных национальностей гордятся своими народами, странами и стараются рассказать об успехах своих соотечественников, убирая внутренние проблемы на второй план. Особенно это ощущается при общении с иностранцами за границей.

С другой стороны, осведомленность о истории стран и достижениях соотечественников наших оппонентов, помогает установить с ними теплые дружеские отношения, которых сейчас все больше не хватает. Важно это и внутри многонациональных государств, где национальная идентичность и взаимный интерес и уважение представителей разных национальностей к истории, традициям и жизни, друг друга, позволяют сохранять мир и спокойствие.

Для того, чтобы помочь людям разных национальностей, узнать больше о культуре, истории, потребностях и взглядах друг друга, найти общие интересы и повысить уровень взаимопонимания и доверия во время совместной научной, практической и творческой работы, ММОО «Молодой Мир» (молодоймир.рф) приступил к разработке и реализации международного молодежного исследовательского культурно-исторического проекта «Следы Наций».

В рамках проекта «Следы Наций» планируется:
- проведение культурных, исторических, лингвистических и других исследований;
- организация краеведческих мероприятий и экспедиций по следам соотечественников;
- создание интерактивной карты мира «Следы Наций» на портале tracesofnations.org;
- проведение регулярных форумов моделирования Будущего, конкурсов, фестивалей и других
мероприятий культурного, экономического, образовательного, туристического и творческого
сотрудничества, направленных на расширение и укрепление дружбы и взаимопонимания между народами.

Частью проекта «Следы Наций» станут:
- Фестиваль «Горящие Сердца» ("Burning Hearts");
- Телевизионное (или интернет) шоу «Цивилизаторы» ("Civilizers");
- Мультиязычный молодежный итернет-журнал «Лучший из миров» ("Best of Worlds").

Министерство РСО-Алания по вопросам национальных отношений приглашает всех желающих принять участие в реализации Международного Молодежного Исследовательского проекта «Следы Наций» в качестве участников, партнеров, спонсоров, со-организаторов, членов оргкомитета или жюри любого из мероприятий. Подробную информацию о том, как стать частью проекта смотрите на официальном сайте ММОО «Молодой Мир» (молодоймир.рф).

География:
    23.04.2021, 16:44

Алан Багиев
Алан БагиевВрио Министра Республики Северная Осетия-Алания по вопросам национальных отношений
У нас достаточно обширные планы. Я сделаю все, что от меня зависит для того, чтобы они были максимально эффективно реализованы в соответствии с государственными программами Республики Северная Осетия-Алания

?