Совещание межведомственной рабочей группы по реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы в рамках исполнения подпрограммы 2 «Профилактика экстремизма на национальной, религиозной почве и идеологии терроризма в РСО-Алания» состоялось в Доме культуры города Дигоры.

Члены рабочей группы и представители Администрации местного самоуправления муниципального образования Дигорский район доложили о ходе реализации мероприятий, проведенных в рамках исполнения Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы за 9 месяцев 2020 года.

Кроме того, состоялось награждение грамотами от Министерства РСО-Алании по вопросам национальных отношений и Главы АМС МО Дигорский район за плодотворную работу по формированию у подрастающего поколения высоких духовных и патриотических ценностей, толерантного мировоззрения, развитию культуры, межнационального общения и вклад в профилактику экстремистских проявлений в АМС МО Дигорский район.

Также Министерство произвело передачу профилактических баннеров в количестве 10 штук, антитеррористических и антиэкстремистских буклетов и брошюр Дигорскому району.

21.09.2020, 10:56

В этом году, в связи с эпидемиологической ситуацией, мы увидели как важно поддерживать науку - без ее развития ни одно государство не может гармонично развиваться в отсутствии новых технологий и научных открытий.