Беседа на тему «Профилактика экстремизма на национальной и религиозной почве в Республике Северная Осетия-Алания» для учащихся СОШ №13 города Владикавказа состоялась в стенах школы.

Начальник отдела по работе с религиозными организациями и профилактике экстремизма Министерства РСО-А по вопросам национальных отношений Артур Цаллагов и Председатель общественного объединения «Правовой центр право на защиту» Тамара Макиева рассказали ребятам об их правах и обязанностях, нормах закона и ответственности за совершение противоправных действий, в том числе, в сфере противодействия экстремизму и терроризму.

Работа со школьниками в данном направлении является регулярной. Подобные беседы организуются и проводятся во многих образовательных учреждениях республики.

Кроме того, в рамках беседы, состоялось награждение победителей Онлайн правового конкурса творческих работ, который проводился к Международному Дню защиты детей. Лауреаты получили грамоты от региональной общественной организации «Правовой центр право на защиту» и ценные призы от Министерства.

Напомним, конкурс был организован с целью ознакомления несовершеннолетних с их правами и обязанностями, правовой защитой детей, с целью повышения их правовой культуры, профилактики экстремистских проявлений, правонарушений и безнадзорности, организации досуга, развития творческого потенциала.

Также школьникам были розданы брошюры на антитеррористическую и противоэкстремисскую тематику.

География:
    14.09.2020, 11:04

В этом году, в связи с эпидемиологической ситуацией, мы увидели как важно поддерживать науку - без ее развития ни одно государство не может гармонично развиваться в отсутствии новых технологий и научных открытий.