Мероприятие в СОШ селения Новое Пригородного района, приуроченное ко Дню солидарности и борьбы с терроризмом и экстремизмом

В средней образовательной школе селения Новое Пригородного района состоялось мероприятие, приуроченное ко Дню солидарности и борьбы с терроризмом и экстремизмом.

Торжественная линейка, передача банера  и буклетов антитеррористической направленности от Министерства РСО-Алания по вопросам национальных отношений, выступления гостей и учеников, национальные танцы состоялись во дворе школы.

Следующим шагом во взаимодействии миннаца и средней образовательной школы района станет просветительская экскурсия для учащихся по историческим местам нашей республики.

Мероприятие организованно в целях координации взаимодействия органов власти республики, АМС, религиозных и общественных объединений по исполнению мероприятий подпрограммы 2 «Профилактика экстремизма на национальной, религиозной почве и идеологии терроризма в РСО-Алания» Государственной программы Республики Северная Осетия-Алания «Развитие межнациональных отношений в Республике Северная Осетия-Алания» на 2019 - 2025 годы.

Организатором мероприятия стали Министерство РСО-Алания по вопросам национальных отношений, региональная общественная организация «Правовой центр Право на защиту» и Администрация Пригородного района РСО-Алания.

07.09.2020, 10:56

В этом году, в связи с эпидемиологической ситуацией, мы увидели как важно поддерживать науку - без ее развития ни одно государство не может гармонично развиваться в отсутствии новых технологий и научных открытий.