Стартовал проект «Ломоносовский Обоз. Грозный Крым», который приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

21 августа стартовал проект «Ломоносовский Обоз. Грозный Крым», который приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Проект собрал 50 активных и талантливых студентов – участников и победителей молодёжного форума МАШУК, финалистов проектов Международного Ломоносовского Клуба и лучших студентов учебных заведений Северного Кавказа, Юга России и Крыма.

Ребята посетят 9 субъектов Российской Федерации и 11 городов. Маршрут пролегает через Города Воинской Славы и Города-Герои: из Чеченской республики с остановками в Ингушетии, Северной Осетии – Алании, Кабардино-Балкарии, Ставрополье, Карачаево-Черкессии, Адыгее, Краснодарском крае, республике Крым и город-герой Севастополь.

22 – 23 августа делегация пребывала в Северной Осетии. Ребята посетили Город Ангелов и Школу №1 в Беслане, Фиагдонский монастырь и Музей славы «Барбашово поле». Участники делегации попробовали национальную кухню, познакомились с достопримечательностями г. Владикавказа и развернули гигантский российский триколор размером 30х50 метров на Площади Воссоединения.

Историко-патриотический проект «Ломоносовский Обоз. Грозный Крым» нацелен на развитие внутреннего туризма, молодежной, образовательной и трудовой миграции, сохранение истерического и культурного наследия Российской Федерации, знакомство молодежи с разными культурными ценностями.

Организаторами мероприятия являются Федеральное агентство по делам национальностей и «АНО ЗВЕЗДА» (Автономная Некоммерческая Организация «Центр реализации просветительских, культурных, спортивных и социальных проектов «ЗВЕЗДА»).

Кураторами реализации проекта в Северной Осетии выступили Министерство РСО-Алания по вопросам национальных отношений и Комитет РСО-Алания по делам молодежи.

24.08.2020, 10:37

В этом году, в связи с эпидемиологической ситуацией, мы увидели как важно поддерживать науку - без ее развития ни одно государство не может гармонично развиваться в отсутствии новых технологий и научных открытий.