Оценка и проверка религиозной литературы, видео, аудио и других, поступающих в республику материалов, местных религиозных организаций регулярно осуществляется членами Экспертной группы.

В прошедшем месяце экспертная группа навестила Церковь «Преображение» евангельских христиан города Владикавказа, местную религиозную организацию Прихода Вознесение Иисуса Христа Римско-католической церкви города Владикавказа, местную религиозную организацию Церкви Христиан веры евангельской (пятидесятники), местную религиозную организацию Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня города Владикавказа.

В ходе проверки фактов нарушений действующего законодательства в деятельности религиозной организации обнаружено не было. Документы и литература, представленные к экспертизе, призыва к осуществлению экстремистской и иной противоправной деятельности не содержат.

География:
    05.08.2020, 11:20

Будем надеется, что эпидемия будет побеждена с минимальными потерями и мы выйдем из кризисного состояния