Дан старт III Всероссийскому конкурсу лучших практик в сфере национальных отношений

Стартовал приём заявок на III Всероссийский конкурс лучших практик в сфере национальных отношений. Конкурс призван выявить интересные и перспективные инициативы для дальнейшей поддержки и тиражирования лучших практик, направленных на упрочение общероссийского гражданского самосознания и духовной общности многонационального народа Российской Федерации, гармонизацию межнациональных отношений, а также сохранение и развитие этнокультурного многообразия народов России.

До 6 сентября 2020 года граждане Российской Федерации, органы государственной власти, некоммерческие и коммерческие организации могут направить в конкурсную комиссию свои проекты в одну из шести номинаций:

― лучшие проекты СО НКО и инициативных групп в сфере гармонизации межнациональных отношений;

― лучшие проекты СО НКО и инициативных групп, направленные на сохранение национальных языков, культур, традиций народов Российской Федерации;

― лучшие проекты по сохранению и развитию народных художественных промыслов и ремесел;

― лучшие практики органов государственной власти в сфере национальных отношений;

― лучшие практики, выявленные в рамках проекта «Ресурсная среда»;

― лучшие практики коммерческих организаций, реализующих проекты в сфере национальных отношений.

Подведение итогов третьего конкурса состоится в сентябре. Проекты-победители будут презентованы на II Общероссийской конференции «Устойчивое развитие этнокультурного сектора» в октябре-ноябре 2020 года. Авторы лучших проектов получат экспертную и организационную поддержку по дальнейшему продвижению и развитию.

Организаторами конкурса стали Общероссийская общественная организация «Ассамблея народов России», Автономная некоммерческая организация «Ресурсный центр в сфере национальных отношений» в партнерстве с Общероссийским общественным движением «Сотворчество народов во имя жизни» (Сенежский форум). Конкурс проводится при поддержке Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям.

Заявку на III Всероссийский конкурс лучших практик в сфере национальных отношений можно заполнить по форме, расположенной на сайте Ресурсного центра в сфере национальных отношений, где можно найти всю актуальную информацию о конкурсе. Положение о конкурсе.

География:
    15.07.2020, 12:42

Будем надеется, что эпидемия будет побеждена с минимальными потерями и мы выйдем из кризисного состояния