Министерство РСО-Алания по вопросам национальных отношений поздравляет всех жителей нашей республики, осетинские землячества и диаспоры с национальным праздником – Днем Хетага.

В Северной Осетии этот светлый праздник давно стал интернациональным - сегодня во многих домах за тремя пирогами старшие молятся о здоровье, благополучии и процветании своих семей и республики в целом.

В этом году, в силу непростой эпидемиологической ситуации в республике, празднование не проходит в масштабах, обычно присущих данному празднику.

Пусть сегодня исполнятся все добрые слова и пожелания, которые прозвучат от чистого сердца и с добрыми помыслами 🙌🏼

05.07.2020, 14:58

В этом году, в связи с эпидемиологической ситуацией, мы увидели как важно поддерживать науку - без ее развития ни одно государство не может гармонично развиваться в отсутствии новых технологий и научных открытий.