День России отпраздновали в Северной Осетии

День России отпраздновали в Северной Осетии.

Несмотря на ограничительные меры, связанные с всё ещё непростой эпидемиологической ситуацией, жители республики смогли ощутить праздник!

Уже утром состоялся онлайн концерт - военный оркестр, музыкальные коллективы, сольные исполнители, а также артисты республиканской эстрады зарядили онлайн зрителей позитивными праздничными эмоциями. С приветственным словом выступил Министр РСО-Алания по вопросам национальных отношений Аслан Цуциев. Он поздравил жителей республики, пожелав им здоровья и благополучия, единения и развития многонационального государства. После чего состоялось награждения лауреатов конкурса, проводимого к государственному празднику.

Днём у Республиканского Дома Дружбы народов состоялось торжественное поднятие одного из главных символов нашего государства - флага России.

А вечером был организован живой концерт для жителей многоквартирных домов на Площади Фонтанов. Жильцы повесили на свои балконы Российские флаги и активно подпевали артистам.

Все исполненные песни были посвящены России - ее красоте и ее людям. Звучали и современные композиции, и классические. И, конечно, День России нельзя представить без самой главной песни – гимна Российской Федерации. Его жители дома исполнили вместе с артистами дважды - на русском и осетинском языках.

Мероприятия организованы и проведены Министерством РСО-Алания по вопросам национальных отношений, Республиканским Домом Дружбы народов РСО-Алания при участии Комитета РСО-Алания по делам молодежи.

География:
    13.06.2020, 10:47

В этом году, в связи с эпидемиологической ситуацией, мы увидели как важно поддерживать науку - без ее развития ни одно государство не может гармонично развиваться в отсутствии новых технологий и научных открытий.