На органах власти лежит ответственность за сохранение народа республики

Главная задача власти -  максимально обезопасить людей, и сегодня важна разъяснительная работа с населением, жесткое соблюдение санитарно-гигиенических норм, качественное исполнение ограничительных мероприятий. Об этом заявил Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров на оперативном совещании с руководителями органов исполнительной власти и местного самоуправления.

“На органах власти лежит ответственность за сохранение народа республики. Был издан Указ о дополнительных мерах по противодействию распространения коронавирусной инфекции. Нам нужно принять все исчерпывающие действия по исполнению санитарно-гигиенических требований, установленных Роспотребнадзором.  Необходимо соблюдать эти требования на предприятиях торговли, и речь, в частности, идет о дезинфекции, медицинских масках. И такой режим должен быть не только на указанных объектах, но и других, которые продолжат свою работу. Именно поэтому нацеливаю органы исполнительной власти и местного самоуправления на постоянную совместную деятельность со специалистами Роспотребнадзора”, - сказал Вячеслав Битаров.

Пресс-служба Главы и Правительства РСО-Алания

География:
    31.03.2020, 15:25

Будем надеется, что эпидемия будет побеждена с минимальными потерями и мы выйдем из кризисного состояния