В гостях у Министерства РСО-Алания по вопросам национальных отношений побывал доктор социологических наук, профессор Академии психологии и педагогики Южного федерального университета Максим Васьков

В гостях у Министерства РСО-Алания по вопросам национальных отношений побывал доктор социологических наук, профессор Академии психологии и педагогики Южного федерального университета, руководитель научного центра международных и межрегиональных исследований "Мир Кавказа" Максим Васьков.

«У меня долгая история дружбы и работы с Северной Осетией. А также особое отношение к осетинскому народу. Дружба началась еще в детстве, благодаря семейной истории – мой дед был близким многолетним другом Ахсарбека Галазова. Поэтому Кавказ всегда был в нашей семье. Изучать проблематику Кавказа я стал, когда пришел работать в университет и попал под руководство выдающегося кавказоведа Виктора Черноуса. А сотрудничество родилось в 2014 году, с тех пор крепнет и развивается», - поделился Максим Александрович.

Министр по вопросам национальных отношений республики Аслан Цуциев наградил Максима Васькова почетной грамотой ведомства за высокий профессионализм и плодотворную деятельность в сфере укрепления и гармонизации межнациональных отношений в РСО-Алания, а также за значительный вклад в реализацию Государственной национальной политики РФ.

География:
    25.03.2020, 11:53

Будем надеется, что эпидемия будет побеждена с минимальными потерями и мы выйдем из кризисного состояния