Прямой разговор – путь к взаимопониманию

По инициативе руководства МОД «Высший Совет Осетин» и АМС Алагирского района состоялась встреча старших представителей сел и молодежи района.

Целью встречи стало обсуждение криминогенной ситуации в молодежной среде района и нахождение путей решения существующих проблем. Формат открытого диалога позволил участникам выразить своё мнение по актуальным вопросам и ситуациям, встающим перед молодыми людьми.

На встрече присутствовали министр по вопросам национальных отношений РСО-А Аслан Цуциев, председатель МОД «ВСО» Руслан Кучиев, муфтий ДУМСО Хаджимурат Гацалов, депутат парламента республики Зелимхан Ватаев, глава Алагирского района Арсен Бутаев, глава АМС города Алагир Аслан Кайтуков.

«Важно поддерживать внутри республики мир и согласие, единство нашего народа. В такой работе многое зависит от молодежи - она должна проявлять инициативу. А также во взаимодействии со старшими брать на себя решение проблем, в том числе таких, которые обсуждаются на данной встрече», - прокомментировал Аслан Цуциев.

Участники обсудили причины ослабления значимости традиционных ценностей и основ в воспитании, проявления агрессии молодых людей в конфликтных ситуациях, распространения наркотических средств среди молодежи.

«Регулярное проведение подобных обсуждений, более тесное регулярное общение старших с молодежью в населенных пунктах считаю необходимым. Строгий общественный спрос с тех, кто создает конфликты и приводит их к печальным последствиям поможет обществу справиться с критическими ситуациями. Старшие в семьях, а также в фамилиях, должны знать, чем занимаются их младшие и нести за их действия ответственность перед обществом», - завершил встречу Руслан Кучиев.

География:
    24.03.2020, 11:31

Будем надеется, что эпидемия будет побеждена с минимальными потерями и мы выйдем из кризисного состояния