«Ступень в науку»

Торжественная церемония награждения победителей и призёров XVII Регионального конкурса молодых исследователей «Ступень в науку» прошла в Республиканском Дворце детского творчества.

Поздравить ребят и вручить награды и специальные призы пришли представители органов власти и общественных организаций республики.

«Наряду со спортивными и творческими, нам обязательно нужны соревнования интеллектуальные. Те молодые ребята, которые сегодня делают первые шаги в науку, завтра будут двигать нашу страну вперёд», - подчеркнул Министр РСО-Алания по вопросам национальных отношений Аслан Цуциев.

В этом году в Республиканском конкурсе приняло участие более 250 ребят. Уже в марте-апреле текущего года победителей финального этапа ждёт поездка в Москву, с целью защиты своих работ на Всероссийском этапе конкурса «Ступень в науку».

География:
    16.03.2020, 11:24

В этом году, в связи с эпидемиологической ситуацией, мы увидели как важно поддерживать науку - без ее развития ни одно государство не может гармонично развиваться в отсутствии новых технологий и научных открытий.