Встреча представителей осетинского землячества в СПб с руководством новой школы в Беслане

Представитель РСО-Алания в СЗФО Борис Газалов, член осетинского землячества в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Вадим Остаев и депутат парламента РСО-Алания Георгий Остаев встретились с руководством новой школы в Беслане, построенной недалеко от школы №1, в которой произошла страшная трагедия 2004-ого года. Школа начала свою работу в этом году.

В Беслане тепло встретили гостей из северной столицы.

Обсудили работу и жизнь осетинского землячества в СПб и всей Ленинградской области с директором Бесланской школы Еленой Ганиевой, учителем истории и смотрителем музея памяти теракта Надеждой Гуриевой - обе жертвы трагедии.

Российское движение школьников Ленинградской области передало в Беслан статуэтку Александровской колонны с Ангелом-Хранителем Санкт-Петербурга как символ вечной памяти.

Борис Газалов вручил статуэтку и книгу памяти жертв катастрофы A321 над Синайским полуостровом: «Обе трагедии касаются каждого из нас. Пока мы живы, мы помним. Мы также рады посетить новую школу и пообщаться с руководством. От всей души желаем ученикам успехов, здоровья и терпимости. Грандиозных и интересных открытий и знаний в стенах новой школы».

География:
    01.10.2019, 15:57

Беслан уже стал историей, но очень важно, чтобы мы не перелистнули страницу этой истории. Мы должны сохранить память для того, чтобы в будущем такие трагедии больше не повторялись.