Врачи из Санкт-Петербурга вновь прибудут в  Северную Осетию в сентябре

С 23 по 28 сентября врачи из Санкт-Петербурга прибудут с 5-й юбилейным визитом в Северную Осетию для оказания высококвалифицированной помощи жителям республики. Специалисты различных профилей проведут осмотр и отбор пациентов для последующего лечения в клиниках Санкт-Петербургского Первого медицинского университета им. акад. И.П. Павлова.

Проект «Врачи Петербурга-Осетии» реализуется по инициативе Представительства Республики Северная Осетия-Алания в СЗФО, осетинского землячества Санкт-Петербурга и Ленинградской области при активной поддержке руководства Республики Северная Осетия-Алания.

За прошедшие четыре года петербургскими специалистами было принято и осмотрено около 5 000 человек, из которых 1300 были вызваны на лечение в Петербург, а 969 человек - успешно прооперированы в клиниках Санкт-Петербургского Первого медицинского университета им. ак. Павлова. В этом году медицинская помощь с последующими операциями и лечением для жителей республики будут также проводиться бесплатно.

Врачи  будут осуществлять прием с 09:00 до 18:00 в соответствии с графиком:

• 23 сентября – районная больница, г. Чикола;
  • 24 сентября – районная поликлиника, с. Октябрьское;
  • 25 и 26 сентября – 1-ая поликлиника, г. Владикавказ;
  • 27 сентября – районная больница, г. Алагир.

«Программа является очень сложным и затратным проектом. Хочется выразить благодарность за помощь в реализации проекта организаторам из осетинского землячества в СПб и ЛО и нашему известному земляку, меценату – Таймуразу Боллоеву» - прокомментировал представитель РСО-Алания в СЗФО Борис Газалов.

По всем вопросам, связанным с пребыванием врачей из Санкт-Петербурга в Северной Осетии, обращаться по телефону: +7-999-234-93-22 - Петрова Анастасия Игоревна

Список врачей:

1.Гриненко Олег Александрович, проректор по лечебной работе ПСПбГМУ им. И.П. Павлова, д.м.н., специалист в области кардиохирургии.

2.Яременко Андрей Ильич, проректор по учебной работе ПСПбГМУ им. И.П. Павлова, д.м.н., профессор, зав. кафедрой стоматологии хирургической и челюстно-лицевой хирургии, директор клиники челюстно-лицевой хирургии, член европейской ассоциации челюстно-лицевых хирургов, президент стоматологической ассоциации Санкт-Петербурга

3.Бобошко Мария Юрьевна, д.м.н, зав. лабораторией слуха и речи НИЦ ПСПбГМУ им. И.П. Павлова, вице-президент Российского общества аудиологов, член-корреспондент Международной Академии Оториноларингологии – Хирургии Головы и Шеи – IAO-HNS.

4.Колесникова Ольга Михайловна, к.м.н., ст. научный сотрудник отдела оториноларингологии НИИ хирургии и неотложной медицины ПСПбГМУ им. И.П. Павлова.

5.Лискер Анна Владимировна- зав. отделением эндокринологии ПСПбГМУ им. И.П.Павлова

6.Колегова Татьяна Евгеньевна – челюстно-лицевой хирург отделения челюстно-лицевой хирургии НИИ стоматологии и челюстно-лицевой хирургии ПСПбГМУ им. И.П.Павлова, специалист в области пластической хирургии, хирургической стоматологии( с 9-12)

7.Абуков Дахир Нурмагометвич, кандидат мед. наук, врач нейрохирург отделения нейрохирургии ПСПбГМУ им. И.П. Павлова проходил стажировку в ведущих клиниках Германии, США

8.Кузьмина Наталья Сергеевна – врач гинеколог. Зав. отделения онко гинекологии ПСПбГМУ им. И.П.Павлова

9. Ильющенко Константин Георгиевич – врач травматолог-ортопед, высшая квалификационная категория

10.Баранцевич Евгений Робертович – доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой неврологии и мануальной медицины факультета последипломного образования. 19.01.2016 президиумом правления избран председателем ассоциации неврологов Санкт-Петербурга и Ленинградской

11.Жила Иван Евгеньевич- пульмонолог ,кандидат медицинских наук, первая категория

12.Бедров Александр Ярославович - кандидат медицинских наук, заведующий отделением сосудистой хирургии

13.Лоншакова-Медведева Анастасия Юрьевна – врач дерматолог ПСПбГМУ им. И.П.Павлова

14.Буглаева Татьяна Викторовна, зам. главного врача Клиники ПСПбГМУ им. И.П. Павлова, начальник отдела по работе с территориальными органами здравоохранения

15.Марченко Валерий Николаевич - доктор медицинских наук, профессор кафедры госпитальной терапии с курсом аллергологии и иммунологии им.акад. М.В.Черноруцкого

16.Джусоев Тамерлан Мелитонович, зав.отделением СПб филиала ФГБУ МНТК "Микрохирургия глаза" им. акад. С.Н.Федорова, врач офтальмолог высшей категории. Член Европейского общества "EURETINA" и Американского всемирного общества исследователей глаза "ARVO."

17. Яковлев Алексей Александрович – невролог, профессор, врач высшей категории

18.Литвинов Андрей Петрович,--заведующий радиологическим отделением клиники, врач радиолог, радиотерапевт, онколог.

11.09.2019, 18:02

Беслан уже стал историей, но очень важно, чтобы мы не перелистнули страницу этой истории. Мы должны сохранить память для того, чтобы в будущем такие трагедии больше не повторялись.