Духовному управлению мусульман РСО-Алания исполнилось 25 лет

Духовному управлению мусульман РСО-Алания исполнилось 25 лет.

Мероприятие прошло в зале Русского театра имени Е. Вахтангова и собрало представителей власти республики и представителей мусульманской общины со всего Северного Кавказа.

Кроме того в зале присутствовала делегация из Азербайджана, приехавшая почтить память воинов-земляков, погибших в годы Великой Отечественной Войны, у Мемориального комплекса в Моздокском районе.

Глава республики Вячеслав Битаров приехал поздравить Духовное Управление Мусульман и вручить благодарственные письма за активное участие в работе представителям религиозной общины.

По словам муфтия Хаджимурата Гацалова, активная работа ведётся во всех направлениях. А особое внимание уделяется подрастающему поколению. Реставрируются мечети, ведётся работа по улучшению религиозного образования. А также активно идёт работа по профилактике экстремизма и укреплению патриотизма.

Министр РСО-Алания по вопросам национальных отношений Аслан Цуциев вручил благодарственные письма активистам общины за вклад в укрепление межнационального и межконфессионального согласия в Республике Северная Осетия-Алания.

География:
    26.11.2019, 10:19

Зæрдиаг арфæ уын кæнæм нæ уимæйаг Джеоргуыбайы бæрæгбоны фæдыл! Æнæниз, æнæмаст æмæ æнæфыдбылыз куыд уой æппæт Ирыстоны адæм дæр. Сыгъзæрин Уастырджи нын кæддæриддæр æххуысгæнæг уæд!