III Северо-Осетинский молодежный славянский форум состоялся во Владикавказе

III Северо-Осетинский молодежный славянский форум состоялся во Владикавказе.

Участниками стали представители органов государственной власти и местного самоуправления, национально-культурные, религиозные общественные объединения, научное сообщество, молодежные объединения, органы общественного самоуправления, учащаяся и работающая молодежь республики.

На пленарном заседании участники форума обсудили основные задачи III Северо-Осетинского молодежного славянского форума, выслушали выступления и пожелания представителей органов власти, гостей мероприятия, организаторов и представителей общественных объединений.

«Важно, что форум организован для молодежи. Ведь молодежь – это наш завтрашний день, наше светлое будущее. Надеюсь, что форум станет успешным и плодотворным. Кроме того, посодействует более активному проявлению молодежи в общественной и политической жизни нашей республики», - выступил Министр РСО-Алания по вопросам национальных отношений Аслан Цуциев.

Также Аслан Цуциев поприветствовал участников от имени Главы РСО-Алания Вячеслава Битарова и от имени руководителя Федерального агентства по делам национальностей России Игоря Баринова.

После участники разошлись по секциям, где спикеры рассказали о народосбережении – настоящем и будущем России, о роли России в становлении Северной Осетии и о возрождении традиций и обычаев русского населения Северной Осетии.

Форум организован с целью содействия развитию и укреплению межнационального диалога, взаимодействию и сотрудничеству молодежи. С целью определения ориентиров духовно-нравственного воспитания и развития молодого поколения, содействия реализации созидательного творческого потенциала и социального самоопределения молодежи.

География:
    25.11.2019, 12:27

Зæрдиаг арфæ уын кæнæм нæ уимæйаг Джеоргуыбайы бæрæгбоны фæдыл! Æнæниз, æнæмаст æмæ æнæфыдбылыз куыд уой æппæт Ирыстоны адæм дæр. Сыгъзæрин Уастырджи нын кæддæриддæр æххуысгæнæг уæд!