Круглые столы в Правобережном и Кировском районах провел Фонд «Нам по пути»

Круглые столы в Правобережном и Кировском районах провел Фонд «Нам по пути».

Мероприятия организуются с целью укрепления дружбы между учащимися различных национальностей средних образовательных школ РСО-Алания и профилактики экстремистских проявлений.

Началось мероприятие с награждения победителей Конкурса эссе «Мой сосед другой культуры». После чего круглый стол прошел в формате игры "К барьеру", в которой учащиеся школ выступили оппонентами. Ребята рассуждали о понятии «здоровая нация», приводили свои доводы и аргументы. В завершение, участники игры получили памятные призы.

Круглые столы в районах республики состоялись в рамках проекта «Укрепление межнациональных и межкультурных отношений среди учащихся школ РСО-Алания» при поддержке Министерства РСО-Алания по вопросам национальных отношений.

Работа проводится в рамках подпрограммы «Профилактика экстремизма на национальной и религиозной почве в Республике Северная Осетия-Алания» Государственной программы РСО-Алания «Развитие межнациональных отношений в Республике Северная Осетия-Алания» на 2019 - 2025 годы.

22.11.2019, 15:54

Зæрдиаг арфæ уын кæнæм нæ уимæйаг Джеоргуыбайы бæрæгбоны фæдыл! Æнæниз, æнæмаст æмæ æнæфыдбылыз куыд уой æппæт Ирыстоны адæм дæр. Сыгъзæрин Уастырджи нын кæддæриддæр æххуысгæнæг уæд!