Осетинская диаспора в Казахстане в городе Актау провела мероприятие, приуроченное к национальному празднику Уастырджи бон.

В рамках празднования состоялся концерт национальной музыки. Гостям праздника также представили национальную культуру и вручили памятные награды за многолетний добросовестный труд.

Не забыли и о пожилых представителях диаспоры - отправили им домой угощения и поздравления с праздником.

21.11.2019, 17:06

Зæрдиаг арфæ уын кæнæм нæ уимæйаг Джеоргуыбайы бæрæгбоны фæдыл! Æнæниз, æнæмаст æмæ æнæфыдбылыз куыд уой æппæт Ирыстоны адæм дæр. Сыгъзæрин Уастырджи нын кæддæриддæр æххуысгæнæг уæд!